top of page

 

CEC Arts Link объявляет open-call на участие в фестивале Арт Проспект, который пройдет в Петроградском районе Санкт-Петербурга с 20 по 23 сентября 2018.  

 

Фестиваль Арт Проспект — ежегодный фестиваль паблик-арта, основанный некоммерческой организацией CEC ArtsLink в 2012 году. Фестиваль меняет привычный городской ландшафт и наполняет улицы, дворы, парки и прочие общественные пространства произведениями современного искусства. С 2012 по 2017 гг. в фестивале приняли участие более 250 художников из 20 стран мира. Фестиваль проводился на территориях Центрального, Петроградского, Выборгского и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга. За 5 лет его посетителями стало более 20 000 человек. В 2017 году фестиваль впервые прошел в Бишкеке (Кыргызстан) и в Баку (Азербайджан).

 

Миссия фестиваля Арт Проспект — развивать новые формы творческого взаимодействия, предоставляя художникам и местным жителям возможность исследовать городскую среду, определять и заново формулировать ее эстетические, историко-культурные и социальные составляющие. 

 

Тема фестиваля 2018 года — «Пища для ума». 

 

Еда – такая же важная культурная практика, как архитектурная, живописная или музыкальная. В истории мировой культуры еда была центральным эпизодом важнейших ритуалов и праздников, выступала средством скрепления социальных связей, являлась показателем достатка и статуса, становилась объектом массового потребления и рекламы или искусства — от наскальных росписей до поп-арта и перформансов Риркрита Тиравании. 

6-й Арт Проспект приглашает местных и зарубежных художников исследовать тему еды и ее роли в жизни городских сообществ одного из самых живописных районов Петербурга — Петроградской стороне. 

 

Кто может участвовать:

Художники и кураторы, проживающие на территории РФ.

 

Предпочтение будет отдаваться проектам, которые:

— исследуют местные сообщества и образ жизни, представляют многостороннюю картину городской культуры в выбранном районе

— создают новое видение общественных пространств, предлагают потенциальные решения для их развития и совершенствования через искусство

— предоставляют местным жителям возможность участвовать в развитии своего района

— оригинально и глубоко раскрывают тему фестиваля

 

Как принять участие:

Для участия необходимо заполнить заявку и отправить ее на адрес artprospect@cecartslink.org

Дедлайн: 27 мая 2018

 

Форму заявки и дополнительные материалы можно скачать здесь: 

https://drive.google.com/drive/folders/1gd_V0E7xsFUooFkmEQnMjj0meG4C5J5v?usp=sharing

 

Результаты конкурса будут объявлены после 1 июня 2018 года. 

 

По всем вопросам, связанным с конкурсом и фестивалем, обращайтесь к Наташе Ергенс по адресу artprospect@cecartslink.org

bottom of page