top of page

«Лаборатория си» в Бишкеке: Художественные практики исследования города

 

Приглашаем на встречу с Дианой Ухиной — кураторкой и исследовательницей из Бишкека, которая расскажет о проектах «Лаборатории си» и контексте современного искусства и исследований города в Кыргызстане. Событие будет проходить в Киеве 26 июля в 19:00 в Галерее «Дом Мастер Класс», Хмельницкого 57Б.

 

Диана Ухина представит подходы, которые практикует «Лаборатория си» по​ исследованию города, такие как: изучение истории и трансформации​ районов​, дрейф​ и ​фотодрейф​, ​ментальные карты​.​ Для «Лаборатории си" художественные практики исследования, являются стратегией переоткрывания города и проявления смыслов, усложняющих его восприятие/понимание. Участники и участницы лаборатории рассматривают искусство как критическую дисциплину, соединяющую исследование, теорию и образование, в которой важен переход от объекта к событию, процессу, изучению, погружению.

Диана Ухина — кураторка и исследовательница из Бишкека, директорка «Лаборатория си» — пространства производства искусства, смыслов и междисциплинарной исследовательской практики. 

https://www.facebook.com/laboratoriaci/

 

 

Резиденция Дианы Ухиной в Киеве происходит в рамках программы резиденций Платформы АРТ ПРОСПЕКТ— годичного пилотного проекта, который объединяет художественные организации, художниц, художников, кураторок, кураторов из Азербайджана, Беларуси, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Платформа АРТ ПРОСПЕКТ— инициатива некоммерческой организации CEC ArtsLink. Резиденции в Киеве принимают партнеры Платформы — CCA Foundation и Open Place.

bottom of page