top of page
AP_21_website_2.jpg

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ РЕЗИДЕНТОВ КРЕАТИВНОГО КЛАСЕТРА «ДОМ КУЛЬТУРЫ» В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ АРТ ПРОСПЕКТ

FixFly.Ru – магазин дронов и другой радиоуправляемой техникии. Для гостей фестиваля запланирован показ видео, снятых с помощью дронов в Санкт-Петербурге.

26 сентября 12:00–14:00

Театр Драматических Импровизаций развивает уникальную актерскую методику режиссера и преподавателя Н.В. Демидова. Артисты проживают пьесу каждый раз как в первый раз, по-новому строят сценические отношения. Спектакли становятся по-настоящему живыми и близкими зрителю. Актеры ТДИ Андрей Петров и Екатерина Балашова проведут мастер-класс «Театральные игры для всех». За полтора часа они познакомят всех желающих с принципами живой игры и сочинения во время исполнения.

25 сентября 17:00

 

«Аврора» – детская киностудия, которая существует в Санкт-Петербурге уже 11 лет. Во время фестиваля координатор проектов киношколы Митюшкина Ирина Леонидовна* будет снимать со всеми желающими короткометражный фильм «Простые истины». «Простые истины» – проект актерской школы киностудии «Аврора», серия короткометражных фильмов о проблемах современных детей и подростков. Канал с фильмами.

*Митюшкина Ирина Леонидовна – сценарист, педагог, режиссёр, актриса театра и кино. Работает в театре «Комедианты».

26 сентября 13:00–15:00

Crystal – ателье, где создаются костюмы для всех видов танцев и спорта, а также свадебные, вечерние наряды. Здесь шьют километры удивительных тканей, клеят и пришивают миллиарды сверкающих страз.

День открытых дверей: 24 сентября 17:00–20:00

Посещение не больше 4 человек за раз.

Студия раннего развития «АБВГДейка» занимается всесторонней подготовкой детей к школе. Преподаватели студии проведут специальное занятие по ментальной арифметике для детей 6–8 лет. Ментальная математика развивает память, внимание, быстрый счет, скорость мыслительных процессов, межполушарное взаимодействие.

25 сентября 17:00 и 18:00

 

Александр Фельдман – профессиональный гитарист и преподаватель, выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. В музыкальной школе А. Фельдмана учат взрослых и детей игре на гитаре, укулеле, вокалу, фортепиано, теории музыки. Александр и педагоги школы проведут открытый урок по гитаре и укулеле.

26 сентября 15:00–16:00

 

«Спасибо!» – организация, работающая по принципам социального предпринимательства. Через установленные по городу контейнеры «Спасибо!» собирает одежду у горожан, затем распределяет ее по благотворительным организациям и дает возможность одеться нуждающимся горожанам. Часть одежды продается, выручка обеспечивает покрытие расходов организации и ее развитие. Чистая прибыль организации финансирует ее социальные проекты и поддерживает городские благотворительные организации. На фестивале можно будет посмотреть на работу сортировочного центра изнутри, а также принять участие в мастер-классе от участниц инициативной группы «Общественного сада» по цианотипии с растениями сада на футболках сортировочного центра.

25 сентября 15:00–16:00, экскурсия

26 сентября 15:00–16:00, мастер-класс

 

«Особенно» – это керамика, рассказывающая об уникальности, о неповторимости форм, о каждодневной рутине, которую она превращает в ритуалы. В рамках фестиваля каждый сможет посетить мастерскую, задать любые вопросы, пообщаться, посмотреть и, возможно, выбрать керамику себе или в подарок. Также можно будет записаться на мастер-класс.

 

Елизавета Левина в своей студии делает реалистичные татуировки, а также мини-тату. На фестивале будет работать «станция» временных татуировок по эскизам художницы.

 

Театр адыгского танца «НАРТ» создан в мае 2016 года, является лауреатом международных и городских конкурсов-фестивалей. Это творческий коллектив, в котором занимаются дети и взрослые разных возрастов и разных национальностей, независимо от уровня физической подготовки, начиная с 4 лет. На фестивале студия проведет мастер-класс по народным адыгским танцам.

25 сентября 12:00–13:00

bottom of page